Пропедевтика хирургической стоматологии

978-5-00030-899-8
990,00
р.
Учебное пособие составлено в соответствии с учебной программой и учебным планом для студентов стоматологических факультетов. Оно дополняет сведения, содержащиеся в существующих учебниках по хирургической стоматологии, рекомендованных в РФ для студентов стоматологических факультетов. В частности, в нем приводится описание и излагается методика применения современных материалов, инструментов и аппаратов, используемых в хирургической стоматологии. В главе «Обследование больного» изложены принципы синдромального подхода к обследованию и диагностике заболеваний.
Особое внимание уделено изложению современного подхода к операции удаления зуба как хирургическому вмешательству, ориентированному на создание оптимальных условий для реабилитации жевательно-речевого аппарата путем традиционного протезирования и протезирования на имплантатах. С этих позиций изложены основы биомеханики операции удаления зуба, знание которых необходимо врачу для снижения травматичности подобного хирургического вмешательства, предупреждения возможных осложнений.
Для облегчения самоподготовки студентов к практическим занятиям и производственной практике пособие содержит более 200 рисунков.

Характеристики
Автор:Соловьев М.М.
Номер издания:5
Год:2021
количество страниц:272
Бумага:офсетная
Переплет:Переплет
Издательство:МЕДпресс-информ
Made on
Tilda